ПолiтДумка

Севилья побеждает Вольфсбург и поднимается на третье место в группе: смотреть голы

24 ноября
07:13 2021

«Севилья» в этом матче довольно быстро (на 13-й минуте) открыла счет и имела определенное территориальное преимущество практически на протяжении всей игры. Однако минимальный счет давал гостям надежду до последних минут встречи.

Развязка наступила уже в компенсированное время. Арбитр добавил пять минут, реально трансформировавшихся в целых восемь. На 96-й «Вольфсбург» в полном составе, включая голкипера, пошел на последний штурм, не увенчавшийся, правда, успехом. Контратака испанцев, устремившихся к пустым воротам, тоже сразу не принесла результатов — сначала они умудрились не поразить пустующую рамку, а потом ворота спас подоспевший Перван. Но финальный натиск «Севильи» немцам все же остановить не удалось — на 97-й минуте Рафа Мар таки увеличил счет.

Испанский клуб одерживает первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов и благодаря этому перемещается с последнего места на третье, обходя сегодняшнего соперника. Впрочем, ситуация в группе G остается архизапутанной и решится там все в последнем туре.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

«Севилья» — «Вольфсбург» 2:0 (1:0)
Голы: Хордан Х., 13 (1 : 0); Рафа Мир, 97 (2 : 0)
«Севилья»: Буну; Кунде; Монтиель; Диего Карлос (Аугустинссон, 94); Акунья; Хордан Х. (Дилейни, 82); Фернандо Р.; Ракитич (Рекик, 94); Гомес Ал. (Торрес О., 80); Окампос; Эль-Хаддади (Рафа Мир, 80)
«Вольфсбург»: Перван; Брукс Дж. (Гинчек, 88); Лакруа М.; Руссийон (Отавио П., 75); Герхардт (Филипп М., 66); Баку Р. (Мбабу, 75); Вранкс (Лукебакио, 75); Арнольд М.; Гилавоги; Вегорст; Нмеча Л.
Предупреждения: Фернандо Р., 37 — Гилавоги, 52; Арнольд М., 82; Нмеча Л., 90

Статьи по теме

Последние новости

Байден підписав закон із допомогою Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!