Шахтер заканчивает сборы победой над Утрехтом: смотреть видео голов — Футбол, Шахтер, Утрехт, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

23 июля
07:24 2023

В заключительном матче на нидерландском сборе донецкий «Шахтер» одержал победу над местным «Утрехтом» — 4:2, сообщает официальный сайт «горняков».

Спарринг проходил в формате четырех таймов по 30 минут каждый.

Подопечные Патрика Ван Леувена уже на второй минуте открыли счет. Зубков прессингом заставил ошибиться защитника во время розыгрыша от ворот, мяч отскочил к Траоре, который в касание переправил его в сетку – 0:1.

На 30-й минуте Богдан Вьюнник получил мяч на левом фланге, сместился в центр и ударом из-за пределов штрафной поразил ближний угол – 0:2.

На 58-й минуте Георгий Судаков решился на выстрел издали и попал под правую штангу ворот – 0:3.

«Утрехт» дважды отличился в третьей 30-минутке. На 79-й минуте Клайбер обводящим ударом издали положил мяч под левую стойку и размочил счет, а на 82-й минуте Буссаид ворвался по месту правого инсайда и расстрелял ворота.

Однако вскоре забили и дончане: после подачи Кащука со штрафного Ярослав Ракицкий головой подправил мяч в ворота – 2:4.

Уже завтра «оранжево-черные» планируют вернуться в Украину, где продолжат готовиться к первому поединку нового чемпионата. 29 июля «Шахтер» стартует в новом сезоне матчем с «Металлистом 1925».

Товарищеский матч
«Утрехт» (Утрехт) – «Шахтер» (Донецк) – 2:4 (0:3)
Голы: Траоре, 2 (0:1), Вьюнник, 30 (0:2), Судаков, 58 (0:3), Клайбер, 79 (1:3), Буссаид, 82 (2:3), Ракицкий, 84 (2:4)
«Шахтер», 1-й и 2-й таймы: Ризнык (Трубин, 31), Гочолеишвили, Бондарь, Матвиенко (к), Топалов, Бондаренко, Судаков, Крыськив, Зубков (Тоиров, 45), Вьюнник (Невертон, 31), Траоре
«Шахтер», 3-й и 4-й таймы: Твардовский (Пузанков, 91), Конопля (Фарина, 106), Козык, Ракицкий (к), Корниенко (Педриньо, 91), Очеретько, Назарина (Кастилло, 91), Глущенко, Кащук, Сикан, Келси