Шальке дома пропустил пять голов от Дармштадта

21 сентября
08:17 2024

Шальке потерпел свое треть подряд поражение во Второй Бундеслиге

Шальке потерпел свое треть подряд поражение во Второй Бундеслиге, причем сделал это совершенно удивительным образом.

Команда из Гельзенкирхена к 39-й минуте домашнего матча с Дармштадтом вела со счетом 3:0, но потом позволила сопернику отыграть один гол прямо перед перерывом, а во втором тайме пропустила еще четыре раза, в итоге оставшись вообще без очков.

2024-25, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица

2024-25, Вторая Бундеслига

Шальке — Дармштадт 3:5 (3:1)
Голы: Мор Т., 14 (1:0); Силла Му., 34 (2:0); Шалленберг, 39 (3:0); Хорнби, 45 (пенальти) (3:1); Лидберг, 56 (3:2); Лидберг, 76 (3:3); Лидберг, 87 (3:4); Лопес С., 90 (3:5)

Шальке: Хекерен; Муркин; Антви-Адджей (Хёйлунн, 60); Калас; Каминьски М.; Шалленберг; Айдын М-Д.; Мор Т.; Юнес А. (Донкор Ан., 77); Силла Му. (Ласм, 77); Караман К.
Запасные: Хоффманн Р-Т.; Санчес; Сиссе Иб-ма; Булут; Васински; Хамаче И.
Предупреждения: Каминьски М. 46; Айдын М-Д. 48; Караман К. 65; Муркин 84

Дармштадт: Шухен; Лопес С.; Буэно Г.; Вукотич; Ридель К.; Мюллер А. (Папела, 83); Клефиш; Марсайлер (Лакенмахер, 68); Лидберг (Циммерманн, 90); Хорнби (Кемпе, 68); Корредор (Гясула, 90)
Запасные: Немчицкий; Торсиелло
Предупреждения: Буэно Г. 9; Вукотич 12; Корредор 44; Марсайлер 52; Лопес С. 90; Кемпе 90; Гясула 90