Шовковский: Шахтер был мотивирован, а нам не хватало свежести и эмоций

28 октября
05:02 2024

Главный тренер Динамо - о сегодняшнем матче с Шахтером (1:1) в УПЛ

Главный тренер Динамо Александр Шовковский — о сегодняшнем матче с Шахтером (1:1) в УПЛ.

Напомним, что дончане забили первыми усилиями Бондаря, но позже остались вдесятером и пропустили в концовке игры от Караваева.

«Мы понимали, что Шахтер будет свежее — два дополнительных дня отдыха это много в этой ситуации. Пытались насытить среднюю линию и использовать скорость на флангах. В первом тайме не вошел в игру Брагару, поэтому мы сделали замену в перерыве. И сразу пропустили такой необязательный гол. Дальше пытались давить, имели шикарную возможность у Волошина.

В этой игре футболисты Шахтера действовали грубее. Турнирное положение гнало их вперед. Они были мотивированны, а нам не хватало свежести и эмоций.

Караваев? Это важное приобретение для нас. Мы знаем его сильные стороны и возможности. Его умение подключаться и сделать нацеленную передачу должно было сыграть свою роль — так оно и вышло.

Плюс шесть в таблице? Мы не смотрим на турнирное положение. Готовимся к каждой игре отдельное. Из-за логистики для нас каждый матч как испытание», — сказал тренер в интервью УПЛ-ТБ.

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица