ПолiтДумка

Шупо-Мотинг: У Камеруна одна из самых сложных групп на мундиале — Футбол, Эрик Шупо-Мотинг, сб. Камеруна, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

16 ноября
11:55 2022

Форвард Камеруна Эрик Максим Шупо-Мотинг — о своих ожиданиях от стартующего Чемпионата мира.

«Наша первая цель — выйти из группы. Я думаю, что наша группа с Бразилией, Сербией и Швейцарией — одна из самых сложных на турнире.

У нас слаженная команда и хороший боевой дух. Все видели это в недавнем плей-офф чемпионата мира против Алжира – одной из лучших команд Африки. Первый матч мы проиграли дома со счетом 1:0, а в ответном матче мы перевели игру в дополнительное время, затем пропустили на 118-й минуте, но вырвали победу и вышли на чемпионат мира. Никогда не забуду этот момент.

У нас в команде нет таких больших звезд, которые бы выделялись, как Роже Милла или Самюэль Это’о. Мы сильны своей сплоченностью и желанием.

Кто фаворит ЧМ-2022? Бразилия. Я знаю нескольких ребят лично и играл вместе с Неймаром. У бразильцев также есть командная гармония, соответствующая их индивидуальному классу. Для некоторых их игроков это будет последний чемпионат мира, так что они едут на турнир голодными».

Статьи по теме

Последние новости

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!