Швейцария бьет Сербию и забирает последнюю путевку в плей-офф: видео голов — Футбол, сб. Сербии, сб. Швейцарии, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

03 декабря
02:04 2022

Швейцария стала последней сборной, которой удалось оформить пропуск в 1/8 финала чемпионата мира. В сегодняшнем матче с командой Сербии подопечным Мурата Якина было достаточно и ничьей для попадания в плей-офф, но они перевыполнили задание.

Первый тайм поединка выдался богатым на голы, хоть этому во многом и поспособствовала неудачная игра в защите со стороны обеих команд. Швейцарцы открыли счет на 20-й минуте после удара в ближний угол от Шакири, на что сербы ответили сопернику двумя мячами — сначала Митрович забил головой из центра штрафной, а затем Влахович превратил ошибку Фройлера в гол.

Однако удержать победный для себя счет балканцам не удалось. Еще до перерыва очередной провал в обороне Сербии привел к забитому мячу Эмболо, а уже на старте второй половины судьбу поединка решил Фройлер, результативно замкнувший скидку пяткой от Шакири.

Все оставшееся время сборная Сербии пыталась прийти в себя и вернуть контроль над игрой, но ей этого так и не удалось. 3:2 — победа Швейцарии, которая выводит эту команду на Португалию в 1/8 финала ЧМ.

ЧМ-2022

Сербия — Швейцария 2:3 (2:2)
Голы: Шакири, 20 (0:1); Митрович А., 27 (1:1); Влахович, 35 (2:1); Эмболо, 44 (2:2); Фройлер, 48 (2:3)

Сербия: Милинкович-Савич В.; Велькович (Гудель, 55); Павлович С.; Миленкович; Лукич; Милинкович-Савич С. (Максимович Нем., 68); Тадич Ду. (Джуричич Ф., 78); Митрович А.; Костич Ф.; Живкович А. (Радоньич Н., 78); Влахович (Йович Л., 55)
Запасные: Райкович П.; Илич Ма.; Дмитрович; Эракович; Бабич Ср.; Митрович С.; Младенович; Рачич У.; Лазович Дар.; Груич
Предупреждения: Милинкович-Савич С. 47; Павлович С. 56; Райкович П. 67; Гудель 81; Митрович А. 82; Миленкович 90

Швейцария: Кобель; Аканджи; Видмер; Родригес Р.; Шер; Фройлер; Соу Дж. (Фернандеш Э., 69); Шакири (Закария Д., 69); Джака Г.; Эмболо (Окафор, 90); Варгас Ру. (Фасснахт, 83)
Запасные: Омлин; Джюмерт; Ридер Фа.; Эбишер; Штеффен; Фрай Ф.; Джасари; Сеферович
Предупреждения: Видмер 15; Варгас Ру. 34; Шер 90; Джака Г. 90