Сине-желтый Шахтер не смог победить на сборах Хайдук: смотреть голы

06 июля
23:56 2024

Шахтер сегодня провел свой второй контрольный матч на летних сборах

Шахтер сегодня провел свой второй контрольный матч на летних сборах в Словении.

Соперником дончан стал хорватский Хайдук, который тренирует известный итальянский специалист Дженнаро Гаттузо. Отметим, что в этом поединке «горняки» впервые в своей истории сыграли в сине-желтой форме.

Старт встречи вышел неудачным для подопечных Пушича. Уже на 13-й минуте Левайя отдал пас на свободного Марко Цапана, а тот сильно пробил низом – Ризнык отразить этот удар не смог и мяч рикошетом от голкипера оказался в сетке.

За весь первый тайм Шахтер смог лишь раз пробить в створ ворот Хайдука, причем именно этот удар оказался успешным. На 28-й минуте Крыськив навесил со стандарта в центр штрафной, где Лассина Траоре оторвался от защитника, опередил голкипера и головой отправил мяч в сетку.

После перерыва Шахтер полностью сменил состав, заиграл гораздо активнее и должен был вырывать победу — на 78-й минуте мяч пересек линию ворот после удара Глущенко, но арбитр просто не увидел этот момент. В результате счет в матче не изменился — ничья 1:1.