ПолiтДумка

Славия и Лестер мячей не забили

18 февраля
22:55 2021

Пражская «Славия» и «Лестер» не смогли забить в первом матче и оставили исход своей схватки в 1/16 финала Лиги Европы полностью на ответную игру через неделю.

Брендан Роджерс сделал всего одну замену по сравнению с матчем с «Ливерпулем», в котором «лисы» выиграли 3:1. Люк Томас заменил Рикарду Перейру. 20-летний Давид Зима вышел в центре обороны «Славии» вместо Симона Дели, а также дебютировал январский новичок Александр Ба.

В первом тайме «Лестер» имел небольшое преимущество, но и контратаки «Славии» выглядели опасно. У Ба была очень хорошая возможность в середине первого тайма, но он пробил головой рядом с воротам, а у гостей Харви Барнс не реализовал выход один на один с голкипером.
После перерыва «Славия» была активнее, больше атаковала, но до голевых моментов все же не доходило. В конце концов, все решится в матче-реванше, который через неделю состоится на «Кинг Пауэр Стэдиум».

2020-21, Лига Европы. 1/16 финала.

«Славия П» — «Лестер» 0:0 (0:0)
«Славия П»: Коларж; Боржил; Голеш (Громада, 30); Зима Д.; Кудела; Станчу (Траоре И.Б., 73); Провод (Лингр, 91); Бах А.; Сима А.; Олайинка; Кухта Ян (Масопуст, 73)
«Лестер»: Шмейхель; Эванс Дж.; Ндиди; Сёюнджю; Томас Л.Д.; Амарти; Олбрайтон (Юндер, 64); Тилеманс; Барнс Х.; Мэддисон (Чаудри, 76); Варди (Ихеаначо, 64)
Предупреждения: Боржил, 27 — Ндиди, 46; Ихеаначо, 65; Тилеманс, 81

Статьи по теме

Последние новости

Рада закликала світ активізувати зусилля задля повернення всіх полонених українців

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!