Славия побеждает в Глазго и выбивает Рейнджерс из Лиги Европы

19 марта
05:25 2021

«Глазго Рейнджерс» во главе с легендой «Ливерпуля» Стивеном Джеррардом попрощался с Лигой Европы. Шотландский чемпион дома проиграл 0:2 пражской «Славии», завершая матч вдевятером, и выбыл из турнира после ничьей 1:1 в первом матче.

Большую роль в успехе чешской команды сыграл ранний гол Петера Олаинки, поставивший «Рейнджерс» в очень неудобное положение. В добавленное время первого тайма Абдаллах Сима после контакта с защитником упал в штрафной. Гости требовали пенальти. Ситуацию также исследовал VAR, но судьи решил, что оснований для пенальти нет.

За полчаса до конца игры задача команды Стиви Джи усложнилась после того, как Кемар Руфи был удален прямой красной карточкой за жестокий удар ногой по голове вратаря соперника Ондржея Коларжа. Окровавленный голкипер не смог продолжить игру, и потребовалась замена. Через десять минут хозяева остались вдевятером. Вторую желтую или красную карточку получил Леон Балогун за фол возле своей штрафной. Через несколько секунд Николае Станку со штрафного забил второй мяч и поставил точку в споре.