ПолiтДумка

СМИ: Президента Челси и еще двух человек отравили во время украино-российских переговоров

28 марта
23:44 2022

Расследовательский проект Bellingcat сообщил, что у нескольких участников переговоров Украины и России, проходивших 3 марта, были симптомы отравления, схожие с симптомами при применении химического оружия.

Всего, по данным Bellingcat, такие симптомы в ночь на 4 марта были у троих участников переговоров, в том числе у владельца «Челси» Романа Абрамовича, который на переговорах представлял российскую сторону.

Участники переговоров жаловались на воспаление кожных покровов и слизистой глаз, а также резкую боль в глазах, не проходившую несколько часов. По информации Wall Street Journal, представители Украины связали отравление с попыткой некоторых сил в Кремле сорвать мирные переговоры.

ЗМІ: Президента Челсі отруїли під час українсько-російських переговорів

Розслідницький проект Bellingcat повідомив, що у кількох учасників переговорів України та Росії, що проходили 3 березня, були симптоми отруєння, схожі на симптоми при застосуванні хімічної зброї.

Усього, за даними Bellingcat, такі симптоми в ніч на 4 березня були у трьох учасників переговорів, у тому числі власник «Челсі» Роман Абрамович, який на переговорах представляв російську сторону.

Учасники переговорів скаржилися на запалення шкірних покровів та слизової оболонки очей, а також різкий біль в очах, що не проходив кілька годин. За інформацією Wall Street Journal, представники України пов’язали отруєння зі спробою деяких сил у Кремлі зірвати мирні переговори.

Статьи по теме

Последние новости

наш мозок не може звикнути до електронного тексту, — вчені

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!