Спортинг обыграл Боруссию и вышел в плей-офф: смотреть голы Лиги чемпионов

25 ноября
07:43 2021

«Спортинг» блестяще провел домашний поединок Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии». На перерыв команды уходили при счете 2:0 — дубль оформил Педру Гонсалвеш, который на 30-й минуте использовал ошибку защитника Шульца, а 9 минут спустя красиво пробил в левый угол на подборе. Во втором тайме «Боруссия» осталась в меньшинстве после удаления Джана, а вскоре и «привезла» себе пенальти. Гонсалвеш подошел к мячу, пробил плохо и остался без хет-трика, но Порро сыграл на добивании головой, и это 3:0.

«Боруссия» отквитала один мяч в компенсированное время усилиями Малена, но не более. «Спортинг» побеждает и выходит в плей-офф, так как в любом случае будет иметь преимущество над немцами по разнице мячей в личных встречах. Дортмундцам остается Лига Европы.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

«Спортинг» — «Боруссия» (Д) 3:1 (2:0)
Голы: Педру Гонсалвеш, 30 (1 : 0); Педру Гонсалвеш, 39 (2 : 0); Порро, 81 (3 : 0); Мален, 93 (3 : 1)
«Спортинг»: Адан; Инасиу; Коатес; Порро (Назинью, 88); Рейс М. (Эсгаю, 68); Сарабия (Нуну Сантуш, 68); Феддаль; Палинья; Педру Гонсалвеш (Угарте, 88); Матеус Н.; Паулинью Ф. (Томаш Т., 82)
«Боруссия»: Кобель; Аканджи; Менье; Понграчич (Загаду, 67); Шульц Н. (Джан Э., 46 до 75); Брандт; Витсель (Дауд, 67); Рейниер (Тиггес, 67); Беллингхем; Мален; Ройс
Предупреждения: Палинья, 55; Коатес, 60; Адан, 98 — Загаду, 74
Удаления: — Джан Э., 75