ПолiтДумка

Спортинг повторил победу Шахтера, на выезде разгромив немцев: смотреть видео голов — Футбол, Айнтрахт Франкфурт, Спортинг Лиссабон, Лига Чемпионов — Террикон

07 сентября
23:45 2022

«Спортинг» начал новый сезон Лиги чемпионов с неожиданной выездной победы над «Франкфуртом», которая украинским болельщикам напомнит о вчерашнем успехе донецкого «Шахтера». Как и в случае с победой «горняков» в Лейпциге, португальская команда не играла лучше хозяев поля, но использовали практически все свои шансы забить, в результате отправив в ворота соперника три гола.

Причем до 65-й минуте ничто не предвещало будущего разгрома, поскольку «Франкфурт» контролировал матч и действовал очень уверенно, однако все изменили две подряд ошибки обороны немецкой команды. Сначала защита победителей ЛЕ забыла в центре штрафной Эдвардса, который свой шанс реализовал, а уже в следующей атаке сам автор первого гола убежал во вратарскую и отдал пас на свободного Тринкана, которому оставалось только пробить голкипера.

После такого поворота событий в себя «Фракфурт» так и не пришел, пропустив в добавок еще и третий гол на 82-й минуте. Образцовая контратака гостей завершилась точным ударом Нуну Сантуша — он в штрафной принял идеальную передачу с правого фланга, обработал мяч и переиграл Траппа. 0:3 — еще один провал немецкой команды на старте Лиги чемпионов.

2022-23, Лига Чемпионов

А.Франкфурт — Спортинг 0:3 (0:0)
Голы: Эдвардс М., 65 (0:1); Тринкан, 67 (0:2); Сантуш Н., 82 (0:3)

А.Франкфурт: Трапп; Тута; Ндика; Ленц К. (Пеллегрини Лу., 46); Гётце; Якич (Кнауфф, 84); Дина (Борре Р.С., 67); Линдстрем (Аларио, 74); Соу Дж.; Камада (Хасебе, 84); Коло Муани
Запасные: Рамай; Граль; Смолчич; Онгюэне; Чандлер; Алиду
Предупреждения: Ндика 38; Якич 55

Спортинг: Адан; Инасиу; Коатес; Порро; Рейс М.; Сен-Жюст (Нету Л., 52); Морита; Педру Гонсалвеш (Сантуш Н., 79); Угарте; Эдвардс М. (Рошинья, 73); Тринкан (Паулинью Ф., 79)
Запасные: Израэль; Паулу Ан.; Эсгаю; Марса; Александропулос; Иссааку; Артур Г.

Статьи по теме

Последние новости

Урсула фон дер Ляєн: Ми не можемо ігнорувати, що Росія становить загрозу для Європи

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!