Спортинг уходит в отрыв, Бенфика снова не победила

06 февраля
06:33 2021

«Спортинг» выиграл со счетом 2:0 выездной матч над «Маритиму» в матче 17-го тура португальской футбольной лиги, и увеличил отрыв в чемпионате до шести очков по итогам первого круга.

На Мадейре «львы» вышли вперед уже на девятой минуте благодаря Педро Гонсалвешу, который во втором тайме сделал дубль. Новички «Спортинга» Паулинью вышел в стартовом составе, а защитник Жоау Перейра вышел на замену.

«Спортинг» лидирует в чемпионате с 45 очками, воспользовавшись ничьими «Порту» и «Бенфики», чтобы увеличить свое преимущество.

«Бенфика» не может победить уже четыре тура кряду после нулевой ничьи с прогрессирующей шестой «Виторией» Гимарайнш. Ничья на «Да Луже» оставляет команду Жезуса на четвертой позиции, но есть риск уступить и эту строчку «Пасушу». «Бенфика» уже на 11 очков отстает от лидера «Спортинга», поэтому речи о сохранении титула уже не идет, но еще придется побороться за место в Лиге чемпионов с «Порту» и «Брагой», а, если так дела пойдут и дальше, то вообще за еврокубки.