Сразу шесть украинок — в теннисном топ-100

p>WTA, как обычно в начале недели, опубликовала мировой рейтинг теннисисток. И на сей раз в нем прибавилось представительниц Украины — практически все улучшили свои позиции.
Элина Свитолина поднялась на одну позицию и занимает сейчас 7-е место. Марта Костюк поднялась на 27-е место, улучшив свое положение в рейтинге на одну строчку. В топ-50 вернулась Даяна Ястремская, которая поднялась на пять позиций и идет сейчас 49-й.
А вот Александра Олейникова пять строчек потеряла, занимая сейчас 71-е место. Зато в топ-100 вернулась Юлия Стародубцева под номером 89, поднявшись сразу на 19 позиций. Наконец, Дарья Снигур дебютировала в первой сотне под номером 93, став на прошлой неделе победительницей турнира в Словении. На грани первой сотни — Ангелина Калинина, она поднялась на восемь строчек и занимает 119-е место.
Коротко о Главном: Твой Terrikon в Telegram

