Legatus

Стало известно, как МОК хочет помешать отстранению россиян и белорусов от Олимпиады — Олимпийские игры 2024 (Париж), Международный олимпийский комитет, МОК, Олимпийские игры 2024 (Париж) — Террикон

13 февраля
16:32 2023

Директор Международного олимпийского комитета Джеймс Маклауд написал письма НОК 35 стран, которые собираются требовать отстранения россиян и белорусов от Олимпиады-2024.

«После встречи министров спорта нам стало известно о многих неправдивых комментариях, сделанных во время встречи и впоследствии в СМИ, которые исказили результаты самой встречи. Мы хотели бы призвать вас связаться с вашим министром, чтобы убедиться, что он либо не подписывает декларацию, либо хотя бы позаботиться о том, чтобы формулировка максимально отражала позицию олимпийского движения», — говорится в письме Маклауда.

Добавим, что в прошлом месяце МОК объявил, что спортсменам из Беларуси и России может быть разрешено получить места на Олимпийских играх через азиатскую квалификацию и соревноваться под нейтральными флагами.

Статьи по теме

Последние новости

Компанія Apple активно працює над складним iPhone і вже тестує різні прототипи

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!