ПолiтДумка

Стало известно, кто обслужит матч Динамо с Бенфикой в ЛЧ

06 декабря
13:25 2021

Комитет арбитров УЕФА назначил бригаду арбитров из Германии для работы на поединке 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между лиссабонской «Бенфикой» и киевским «Динамо».

Арбитр – Дениз Айтекин.

43-летний рефери проживает в городе Оберасбах, расположенном на федеральной земле Бавария, по основной профессии – мастер делового администрирования, занимается интернет-предпринимательством. Матчи немецкой Бундеслиги судит с 2008 года, арбитр ФИФА – с 2011-го. В своей карьере несколько раз пересекался и с «Динамо». В феврале 2014-го года немец зафиксировал выездную ничью с испанской «Валенсией» (0:0) в матче 1/16 финала Лиги Европы, а в марте 2015-го «бело-синие» разгромили на НСК «Олимпийский» английский «Эвертон» (5:2) в 1/8 финала Лиги Европы. В нынешнем сезоне Айтекин работал на трех матчах основной стадии еврокубков, в частности, в стартовом туре Лиги чемпионов зафиксировав выездное поражение донецкого «Шахтера» от молдавского «Шерифа» (0:2).

Ассистенты арбитра – Кристиан Дитц, Маркус Зинн.

Четвертый арбитр – Тобиас Райхель.

Арбитр ВАА – Бастиан Данкерт, ассистент арбитра ВАА – Марко Фритц

Наблюдатель арбитража УЕФА – Гилфи Тор Оррассон (Исландия).

Делегат УЕФА – Балаж Макрей (Венгрия).

Отметим, что матч «Бенфика» – «Динамо» пройдет в среду, 8 декабря, на стадионе «Да Луж» в Лиссабоне, начало – в 22:00 по киевскому времени.

Статьи по теме

Последние новости

У Польщі розповіли про складність із наданням чергових пакетів допомоги Україні

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!