ПолiтДумка

Степаненко — о пенальти Зари: Это ошибка судьи, касание было малейшим

22 сентября
03:26 2020

Вице-капитан "Шахтера" Тарас Степаненко в интервью Shakhtar News рассказал о пенальти в матче с "Зарей".

– Я был на сто процентов уверен, что это ошибка судьи, и, посмотрев повтор, в этом убедился. Эпизод развивался так: я бежал и смотрел на верховой мяч, увидел, что передо мной футболист, просто остановился, еще и специально развел руки в стороны. Я много лет в футболе и знаю, что, если ты ставишь руку на спину или делаешь какой-то толчок, это чревато нарушением правил. Я специально развел руки в стороны и остановился.

Если было малейшее касание моей груди и плеча футболиста, так в течение игры бывает 10–15 таких ситуаций. Тогда пусть арбитр ставит 10–15 пенальти в разные ворота. Это контактный вид спорта. Получается, доходит до того, что обороняющимся игрокам нельзя вступать в борьбу в штрафной площадке. В таком случае будет огромное количество пропущенных голов. Или для чего это делается? Я, если честно, не понимаю.

Смотрите эксклюзивные комментарии футболистов и тренеров в новостях "Шахтера" в сервисе Shakhtar Club и на Shakhtar TV. Shakhtar News выходят по будням в 19:36. Клубный канал также доступен в сети компании "ВОЛЯ", спутникового оператора Xtra TV и на платформах MEGOGO, OLL.TV, Sweet.tv и Divan.tv.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Посол ЄС після атаки по Дніпропетровщині: Україна терміново потребує посилення ППО

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!