Сумасшедшая пятница в ЧУ U-19: автоголы, незабитые пенальти и другое — Футбол, Верес, Кривбасс, Металлист, Колос, ФК Александрия, Ворскла, Минай, Ингулец, Верес — Террикон

01 апреля
02:40 2023

Сегодня в молодежном чемпионате Украины состоялось четыре матча, у каждого из которых была своя изюминка.

«Колос» на выезде обыграл «Металлист» — 2:0, но в протоколе напротив графы голы нет ни одной фамилии игроков клуба из Ковалевки. Дело в том, что исход матча решили два автогола. Причем, их автором стал один человек — Кирилл Влага. Забей он еще раз, мог бы мяч на память забрать.

По-своему интересной была и встреча «Александрии» с «Ворсклой», завершившаяся вничью — 1:1. Тут гости умудрились не реализовать сразу два пенальти. На четвертой минуте Артем Сердюк попал в штангу, а на 87-й хозяев после удара Тарса Галаса выручил вратарь. Как нужно бить с одиннадцатиметровой отметки полтавчанам показал игрок хозяев Ярослав Базаев на 71-й минуте. Но победу «Олександрии» праздновать не удалось. Уже в компенсированное время Дмитрий Ященко сравнял счет. Причем, сделал это с игры.

«Верес» в родных стенах разгромил «Кривбасс» — 5:1. Хозяева с методичностью конвейера отправляли мячи в сетку соперника. В первом тайме это сделали Орест Лепский и Святослав Зайко, а после перерыва Дмитрий Годя, Игорь Воробьяк и Александр Савчук. И только после этого Богдану Пасичному позволили забить гол престижа.

Ну а изюминкой противостояния «Миная» и «Ингульца» стало то, что этот матч оказался единственным, в котором голов не забивали.

Чемпионат Украины U-19
19 тур

Верес — Кривбасс — 5:1 (2:0)
Голы: Лепский, 17 (1:0), Зайко, 41 (2:0), Годя, 55 (3:0, пенальти), Воробьяк, 61 (4:0), Савчук, 74 (5:0), Пасичный, 90+1 (5:1)

Металлист — Колос — 0:2 (0:1)
Голы: Влага, 22 (0:1, автогол), Влага, 82 (0:2, автогол)

Александрия — Ворскла — 1:1 (0:0)
Голы: Базаев, 71 (1:0, пенальти), Ященко, 90+2 (1:1)
Незабитые пенальти: Сердюк, 4, Галас, 88 (оба — Ворскла)

Минай — Ингулец — 0:0