Супергол Эриксена не помог Дании в матче с Хорватией — Футбол, сб. Хорватии, сб. Дании, Лига наций УЕФА, УЕФА — Террикон

23 сентября
00:49 2022

Хорватия одержала важнейшую для себя победу над Данией в Лиге Наций, которая позволила подопечным Златко Далича выйти на первое место в группе А1.

Первый тайм сегодняшнего поединка не порадовал зрителей на трибунах «Максимира» ярким футболом, в результате все голы соперники приберегли на вторую половину. Счет в игре был открыт на 49-й минуте, когда оборона датчан выбила мяч за пределы штрафной на Сосу, а тот идеально точным ударом отправил «круглого» в угол ворот.

Затем обе команды заиграли активнее, отвечая моментом на момент, а удачливее в завершении оказались гости. На 77-й минуте Кристиан Эриксен стал автором красивейшего гола, метров с 22-х закрутив мяч девятку ворот Ливаковича.

Однако радость Дании была очень недолгой. Уже в следующей своей атаке хорваты снова вышли вперед усилиями только что вышедшего на замену Майера. 2:1 — таким счет и остался до финального свистка.