Сыграть, как Шахтер: Аталанта и Арсенал тоже обошлись без забитых мячей

20 сентября
07:47 2024

Аталанта и Арсенал голов не забивали

Соперники донецкого Шахтера по второму и третьему туру Лиги чемпионов — Аталанта и Арсенал, соответственно, — вничью завершили свой очный поединок в Бергамо.

Канониры, несмотря на отсутствие травмированного Эдегора, активно начали встречу и уже в дебюте создали несколько опасных моментов. Кульминацией стал штрафной удар, который на 12-й минуте выполнил Сака. Но голкипер Аталанты отбил мяч в нижнем углу. После чего хозяева выровняли игру, в которой было много борьбы и совершенно не было ярких моментов.

Зато в начале второго тайма у подопечных Джан Пьеро Гасперини была отличная возможность открыть счет. Без аналогий с матчем Шахтера здесь не обойтись. Тоже пенальти, назначенный в начале тайма (правда, второго). И тоже неудачный удар Ретеги, удар которого (и добивание) отбил Райя.

До конца матча запомнились две попытки Куадрадо закрутить мяч в дальний угол ворот Арсенала. И неудачный удар Мартинелли, который не реализовал выход один на один.

Ничья — 0:0. Самое время заглянуть в большую турнирную таблицу Лиги чемпионов и убедиться, что Шахтер, Арсенал и Аталанта в ней соседствуют. Канониры в следующем туре примут на своем поле ПСЖ. А Аталанта, как уже говорилось не раз, встретится в Гельзенкирхене с Шахтером.