Сюр на Энфилде — Аталанта громит Ливерпуль: смотреть видео голов

12 апреля
01:19 2024

Аталанта громит Ливерпуль

Аталанта шокировала Ливерпуль в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы, обыграв грозного оппонента — 3:0.

Уже на третьей минуте Пашалич должен был открывать счет, но Келлехер лицом парировал удар. На 26 минуте уже от Ливерпуля отвернулась удача, когда мяч после удара Эллиота от перекладины попал в штангу, но в ворота так и не попал. А на 38-й минуте хозяева проворонили Скамакку, который в касание отправил мяч в ближний угол.

В перерыве Клопп бросил в бой козыри – Салаха, Собослаи, Робертсона. Потом Луиса Диаса и наконец Жоту, но все было напрасно – забивали только гости. На 60-й минуте очень простая комбинация де Кетеларе – Скамакка привела к голу-близнецу Аталанты в первом тайме, но уже без прыжка Келлехера. Он просто не мог успеть среагировать на удар. А на 83-й минуте Скамакка перехватил мяч, отдал

на Эдерсона, удар которого парировал Келлехер. Но добивание от Пашалича было безжалостным.

3:0 – в пользу Аталанты, прервавшей 33-матчевую серию без поражений Ливерпуля на Энфилде. В последний раз здесь выигрывал Реал в феврале 2023 года, когда разгромил «красных» в Лиге чемпионов — 5:2.