ПолiтДумка

Томас Мюллер готовит Баварию к «жаркому танцу» с Лейпцигом

03 апреля
15:32 2021

Лидер «Баварии» Томас Мюллер поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с «РБ Лейпциг».

В субботу вам предстоит топ-матч против «Лейпцига». Станет ли эта дуэль решающей в борьбе за чемпионство?
«Это топ-матч в Бундеслиге на данный момент времени. Если мы победим в Лейпциге, для нас это будет рерашающий шаг. Если мы не сможем победить, то в дальнейшем нам предстоит напряженная борьба — дуэль на острие ножа. Поэтому для всех болельщиков этот матч станет мерилом. Это будет жаркий танец».

В последнее время вы четыре раза сыграли с «Лейпцигом» вничью. Что делает эту команду такой сильной и чего стоит ожидать от предстоящего матча?
«Их сила заключается в сыгранности и сбалансированности. Они знают, что хотят показать на поле, у них продуманная концепция. Кажется, что они придерживаются одной линии, в их игре нет неуверенности. У них нет зависимости от одного игрока — как в атаке, так и в обороне. Они действуют очень разнообразно, постоянно используют различные расстановки. Последние четыре ничьи в матчах с нами показывают, что «Лейпциг» обладает качеством. Тем не менее, мы отправимся на эту игру с уверенностью в себе и преимуществом в четыре очка. Будучи «Баварией», мы всегда выходим на поле с ощущением, что мы уйдем с него победителями. Так будет и в этот раз. Мы подходим к матчу с оптимистичным настроем, хотя мы и понимаем, что это будет тяжелая задача».

Идет напряженная борьба за титул. Это является дополнительным стимулом?
«Мы хотим непременно стать чемпионами. Мы знаем, что этот сезон ввиду обстоятельств — высокая нагрузка летом и календарь — является очень особенным. С самого начала было ясно, что для нас это будет непростой сезон. Но и «Лейпциг» испытывает давление. У нас есть преимущество в четыре очка, и, что бы в субботу не произошло, мы все равно останемся лидерами таблицы. Если мы победим, для нас это будет четкий знак в направлении чемпионского титула. Я считаю преимуществом тот факт, что давление испытывает «Лейпциг».

Статьи по теме

Последние новости

Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!