Тони Мартинес перевернул Лацио на Драгау

18 февраля
05:55 2022

«Порту» по-волевому обыграл «Лацио» со счетом 2:1 в первом стыковом матче за выход в 1/8 финала Лиги Европы на своем стадионе «Драгау».

Лидеру португальской Примейры пришлось менять ситуацию на поле после того, как Маттиа Дзакканьи открыл счет в середине первого тайма, завершив красивую комбинацию после розыгрыша углового. Португальцы достаточно быстро пришли в себя. Тони Мартинес сумел сделать полный переворот своим дублем за 12 минут, которые были разделены перерывом.

В итоге «Порту» получил минимальное преимущество перед матчем-реваншем, который, впрочем, ожидается весьма любопытным, так как «Лацио» вряд ли сдастся, а разницу мячей можно легко отыграть.

2021-22, Лига Европы. Cтыковые матчи за выход в 1/8 финала.

«Порту» — «Лацио» 2:1 (1:1)
Голы: Дзакканьи, 23 (0 : 1); Мартинес Тони, 37 (1 : 1); Мартинес Тони, 49 (2 : 1)
«Порту»: Кошта Д.; Мбемба; Пепе; Сануси; Виейра Ф. (Витинья Ф., 46); Груич (Галено, 46); Отавио; Пепе Э. (Кошта Б., 88); Урибе; Жоау Мариу (Эустакиу, 88); Мартинес Тони (Эванилсон, 68)
«Лацио»: Стракоша; Раду (Хюсай, 72); Фелипе Л.Р.; Альберто Л. (Башич Т., 83); Андерсон Ф.; Дзакканьи (Кабрал Ж., 84); Лукас Лейва (Катальди, 68); Марушич; Милинкович-Савич С.; Патрисио Хиль; Педро (Моро Р., 84)
Предупреждения: Груич, 4; Виейра Ф., 45; Галено, 72; Эванилсон, 73 — Милинкович-Савич С., 39; Дзакканьи, 78