ПолiтДумка

Тоттенхэм на последней минуте выходит на первое место: смотреть голы — Футбол, Олимпик Марсель, Тоттенхэм, Лига Чемпионов — Террикон

02 ноября
06:01 2022

В группе D Лиги чемпионов перед последним туром все участники имели шанс на плей-офф — и все могли остаться ни с чем. Невероятная интрига намекала на соответствующую развязку. Так и получилось.

«Марсель» начал лучше, буквально выжигая середину поля и изобретательно комбинируя впереди. За это хозяева были вознаграждены голом на исходе первого тайма — в компенсированное время. При таком счете они шли дальше, а «Тоттенхэм» отправлялся в Лигу Европы.

Но «шпоры» не сдались, проявили характер, играя, может, и не особо зрелищно, но самоотверженно. И добились своего довольно быстро, сравняв счет. «Марсель» до последнего пытался что-то сделать, имел несколько убойных моментов, но реализовать их не смог. А уже на самой-самой последней минуте Кейн перехватил мяч в середине поля, отправил в прорыв Хейберга — и тот поставил точку. Этот гол принес лондонскому клубу первое место в группе.

2022-23, Лига Чемпионов

Марсель — Тоттенхэм 1:2 (1:0)
Голы: Мбемба, 45 (1:0); Лангле, 54 (1:1); Хейбьерг, 95 (1:2)

Марсель: Лопес Пау; Байи (Жиго, 10; Колашинац, 74); Тавареш Н.; Мбемба; Клосс Ж. (Каборе И., 74); Балерди; Арит; Ронжье (Суарес Л.Х., 83); Гендузи; Верету (Юндер, 74); Санчес А.
Запасные: Нгапандуетбу; Бланко Р.; Жерсон; Пайет
Предупреждения: Балерди 76

Тоттенхэм: Льорис; Лангле; Дэвис Б.; Дайер; Сессеньон Р. (Эмерсон Роял, 46); Хейбьерг; Перишич И.; Лукас Моура (Хиль Б., 94); Бентанкур (Скипп, 84); Сон Хынмин (Биссума, 30); Кейн Г.
Запасные: Остин; Форстер Ф.; Доэрти; Мина Санчес; Спенс Д.; Танганга; Сарр П.; Уайт Х.
Предупреждения: Лангле 58; Хейбьерг 92

Статьи по теме

Последние новости

Україна в ОБСЄ: Росіяни бомблять українців заради «братерських відносин»

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!