ПолiтДумка

Тоттенхэм в большинстве не справился с Саутгемптоном, но Конте вошел в историю клуба

28 декабря
19:47 2021

Антонио Конте стал первым менеджером в истории «Тоттенхэма», остающийся непобедимым в первых семи матчах в Премьер-лиге. Впрочем, для итальянца это маленькое утешение, ведь его команде не удалось обыграть на выезде «Саутгемптон», хотя «шпоры» 50 минут играли в большинстве.

Джеймс Уорд-Праус открыл счет на 25-й минуте, однако Гарри Кейн сравнял счет с пенальти на 41-й минуте, когда хозяева остались в меньшинстве после удаления Салису за вторую желтую карточку. После перерыва два гола «шпор» были не засчитаны, а на 92-й минуте хозяева могли даже вырвать победу после ошибки Дайера и Броя вышел один против Льориса, но в решающий момент Мина Санчес в шпагате и заблокировал удар.

Лондонцы упустили шанс приблизиться всего на три очка от четвертого места, хотя по потерянным очкам еще опережают «Арсенал». «Саутгемптон» пока на 13-й позиции.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 20-й тур.

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм» 1:1 (1:1)
Голы: Уорд-Праус, 25 (1 : 0); Кейн Г., 41 (пенальти) (1 : 1)
«Саутгемптон»: Форстер Ф.; Беднарек; Валери Ян; Салису (до 40); Уолкер-Петерс; Перро; Армстронг С.; Диалло Иб-а; Уорд-Праус; Армстронг А. (Редмонд, 83); Лонг Ш. (Броя А., 71)
«Тоттенхэм»: Льорис; Дайер; Дэвис Б.; Мина Санчес; Регилон (Доэрти, 46); Эмерсон А. (Хиль Б., 77); Алли (Лукас Моура, 62); Уинкс; Хейбьерг; Кейн Г.; Сон Хынмин
Предупреждения: Уолкер-Петерс, 13; Салису, 27, 40; Армстронг С., 51 — Регилон, 45; Уинкс, 68
Удаления: Салису, 40 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Статьи по теме

Последние новости

наш мозок не може звикнути до електронного тексту, — вчені

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!