ПолiтДумка

Тотти: Я прекрасно представляю, как сейчас тяжело Ибрагимовичу — Футбол, Златан Ибрагимович, Франческо Тотти, Милан, Чемпионат Италии — Серия А — Террикон

14 апреля
17:53 2022

Легенда «Ромы» Франческо Тотти высказался о будущем форварда Златана Ибрагимовича, которого продолжают преследовать травмы:

— Златан сейчас играет мало. Я прекрасно представляю, как ему тяжело, его тело — машина. Но по сравнению со мной ему повезло — его желание играть так же сильно, как желание «Милана» иметь его в своем распоряжении. Проблема не в тренере или клубе, проблема в игровых минутах и в том, что после игры ему нужно восстанавливаться дольше, чем раньше. Сейчас у него боли, каких раньше никогда не было. Если в 40 лет кто-то получает травму, затем восстанавливается и возвращается в строй — это одно. Но если боли постоянные…

Я надеюсь, он будет продолжать играть пока хочет, но только если тело позволит ему быть таким же, каким он был всегда. Но играть 10 минут и проводить больше времени в лазарете, чем на поле, лежать под капельницей… Это слишком. Ибра всегда был как лев, на поле и вне его. Я его очень уважаю и желаю ему всегда быть в игре, а не на скамейке запасных. Ибра выбрал для себя всегда быть важным футболистом, пусть его даже освистывают и проклинают. Я знаю, что такое сезон, когда ты смотришь матчи со скамейки, хотя в моем случае физически я был в порядке. Такой год тянется бесконечно.

Нужно быть внимательным к тому, чтобы не стать обузой для команды, но Ибра сам решит и сам разберется, когда ему заканчивать и что потом делать.

Тотті: Я чудово уявляю, як зараз важко Ібрагімовичу

Легенда «Роми» Франческо Тотті висловився про майбутнє форварда Златана Ібрагімовича, якого продовжують переслідувати травми:

— Златан зараз грає мало. Я чудово уявляю, як йому важко, його тіло – машина. Але в порівнянні зі мною йому пощастило — його бажання грати так само сильно, як бажання «Мілана» мати його у своєму розпорядженні. Проблема не в тренері чи клубі, проблема в ігрових хвилинах і в тому, що після гри йому потрібно відновлюватись довше, ніж раніше. Зараз у нього біль, якого раніше ніколи не було. Якщо у 40 років хтось отримує травму, потім відновлюється і повертається до ладу – це одне. Але якщо біль постійний…

Я сподіваюся, він буде продовжувати грати поки хоче, але тільки якщо тіло дозволить йому бути таким самим, яким він був завжди. Але грати 10 хвилин і проводити більше часу у лазареті, ніж на полі, лежати під крапельницею… Це занадто. Ібра завжди був як лев, на полі та поза ним. Я його дуже поважаю і бажаю йому завжди бути у грі, а не на лаві запасних. Ібра вибрав для себе завжди бути важливим футболістом, нехай його навіть освистують та проклинають. Я знаю, що таке сезон, коли ти дивишся матчі з лави, хоча у моєму випадку фізично я був гаразд. Такий рік тягнеться нескінченно.

Потрібно бути уважним до того, щоб не стати тягарем для команди, але Ібра сам вирішить і сам розбереться, коли йому закінчувати і що потім робити.

Статьи по теме

Последние новости

В Україні запустили мапу провайдерів, які надають інтернет під час блекаутів: деталі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!