Тренер Шахтера: Лассина еще не в лучшей форме, ему нужно время

16 марта
18:47 2024

Пушич прокомментировал игру форварда

Главный тренер Шахтера Марино Пушич прокомментировал игру форварда Лассины Траоре.

Напомним, что Траоре забил два гола своей команды во вчерашнем спарринге с Карпатами (2:2).

«Конечно, Ласс – отличный футболист, который показал это уже много раз. Он хорошо владеет мячом и играет разумно, может достаточно неплохо читать игру. Он еще не достиг пика своей физической формы, ведь впервые с межсезонья отыграл 90 минут, так что еще будет совершенствоваться.

Да, я очень обрадовался, что он забил два гола, однако в физическом плане Лассина еще не в лучшей форме, ему нужно время. Для нас очень важно, что Лассина – качественный футболист, способный забивать качественные голы. Повторюсь, я счастлив, что у него было 90 минут для улучшения своей физической формы и игровых кондиций. На самом деле это было самым важным для нас в этом матче», — отметил Пушич.

Добавим, что свой следующий матч в чемпионате Украины Шахтер проведет 30 марта против Оболони.