Тренер Венгрии назвал матч со Швейцарией «большим разочарованием»

16 июня
05:22 2024

Росси высказался после поражения от Швейцарии

Наставник сборной Венгрии Марко Росси высказался после поражения от Швейцарии в стартовом матче Евро-2024.

Напомним, что венгры потерпели поражение со счетом 1:3, пропустив два гола в первом тайме и позволив сопернику закрыть игру еще одним мячом в добавленное время.

«Первый тайм был очень плохим, за исключением первых семи-восьми минут, но мы были слишком пассивны. Против этих команд на таком уровне становится очень сложно. Я не хочу указывать пальцем. Я тренер, поэтому я беру на себя ответственность.

Швейцария — очень опытная команда с качественными игроками по всему полю и отличной физической подготовкой. Когда счет стал 2:1, мы сильно прессинговали и были близки к тому, чтобы забить еще один гол благодаря удару Варги. Но они использовали свой опыт, они замедлили игру и правильно играли. Для меня это большое разочарование, что мы пропустили гол в конце игры таким образом», — цитирует Росси сайт УЕФА.

Добавим, что свой следующий матч на Евро-2024 Венгрия проведет против сборной Германии.