Третья победа с Тухелем максимально приблизила Челси к Ливерпулю

07 февраля
23:30 2021

«Челси» одержал свою третью победу кряду в четырехматчевой беспроигрышной серии при Томасе Тухеле, обыграв на выезде «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:1. Автогол Рюдигера стал первым пропущенным мячом «Челси» при Тухеле.

Благодаря этой победе против последнего в таблице Премьер-лиги лондонские «синие» сократили до минимума отставание от четвертого места, которое на данный момент занимает «Ливерпуль».

>Мейсон Маунт в конце первого тайма вывел гостей вперед, однако на 55-й минуте Антонио Рюдигер забил автогол, что вернуло «клинкам» надежду, но всего на пару минут. «Челси» быстро исправил положение благодаря голу с пенальти Жоржиньо. «Шеффилд» пытался сравнять счет, но при каждой их возможности вмешивался Рюдигер, блокируя удары соперников, тем самым искупая свою ошибку. В добавленное время у Билли Шарпа был отличный шанс после очень хорошей удара «ножницами», но вратарь «Челси» Менди не подвел.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 23-й тур.

«Шеффилд Ю» — «Челси» 1:2 (0:1)
Голы: Маунт, 43 (0 : 1); Рюдигер, 55 (автогол) (1 : 1); Жоржиньо, 58 (пенальти) (1 : 2)
«Шеффилд Ю»: Рэмсдейл; Богл; Бэшэм; Иган; Лоу М.; Берк (Макголдрик, 62); Флек; Норвуд (Брюстер, 86); Ландстрем; Брайан К. (Шарп, 68); Макберни
«Челси»: Менди Эд.; Аспиликуэта; Чилуэлл (Алонсо М., 62); Рюдигер; Кристенсен А.; Джеймс Р.; Ковачич М.; Жоржиньо; Маунт; Жиру (Хадсон-Одои, 62); Вернер (Канте, 75)
Предупреждения: Бэшэм, 17

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица