ПолiтДумка

Трубин: Все выложились на 200% и победили

22 октября
06:03 2020

Голкипер "Шахтера" Анатолий Трубин дебютировал в Лиге чемпионов в выездном матче против мадридского "Реала". И в эфире телеканала "Футбол 2" поделился своими эмоциями после победы (3:2).

— Во-первых хочу поблагодарить тренерский штаб за то, что доверили. До матча было небольшое волнение, но не могу сказать, что прямо руки тряслись или что-то еще такое. Просто готовился, верил в свои силы, верил в ребят. И с первым касанием мяча был сосредоточен на игре.

— Андрей Пятов что-то посоветовал перед игрой?
— Сказал, чтобы играл спокойно. Тебе 19 лет и это твоя мечта — играть в таком возрасте в таком турнире, где собраны лучшие команды. Спокойно. Сказал, что все будет хорошо.

— Понимаю, что шансом отбить удары Модрича и Винисиуса не было. Или все-таки нет?
— Не могу сказать, что не было шансов, потому что всегда можно сделать что-то лучше. В первом случае, возможно, нужно было по-другому занять позицию. Да и во втором. Потому что была обрезка, нужно было быстрее занять позицию. Но это то, что я помню. Нужно посмотреть эти эпизоды, разбирать. А вообще сейчас нужно отдохнуть и завтра со спокойной душой уже разбирать с тренером.

— Что пошло не так в защите в первые четверть часа второго тайма, когда "Реал" забил дважды?
— Во-первых, "Реал" прибавил и начал больше атаковать. Считаю, это не то, что они что-то создали. Это мы ошиблись и недоработали. Первый гол — это дальний удар. Можно было где-то заблокировать или мне лучше сыграть. А второй — обрезка. Это наша ошибка. Считаю, это мы подарили им голы. Нужно быть внимательными и продолжать работать, работать и работать.

— Но после этого уверенность в себе не потеряли?
— Конечно нет. Каждый до конца верил в победу, в ребят, которые выложились сегодня на 200% и победили.

Даже не будем спрашивать, кто вас больше всех удивил и порадовал во второй день Лиги чемпионов. Делитесь своими эмоциями в комментариях к этому видео. А еще не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Протиповітряний захист української енергетики відповідає безпековим інтересам ЄС — Зеленський

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!