ПолiтДумка

Тухель: Челси одержал заслуженную победу над одной из лучших команд мира

18 апреля
09:26 2021

После победы над «Манчестер Сити» в полуфинале Кубка Англии Томас Тухель отметил великолепное выступление «Челси».

«Мы сыграли очень сильно, — делится немецкий специалист. — Я доволен своей командой и горжусь ею. В первом тайме мы были великолепны в течение 35 минут, но затем пережили тяжелый 10-минутный отрезок, обусловленный силой соперника и целым рядом легких потерь мяча».

«После перерыва мы мощно провели полчаса и заслуженно повели в счете. Мы могли забить еще, но в последние 15 минут нам пришлось непросто, поскольку соперник рискнул бросить все силы в атаку. Несмотря на усталость, мы показали уверенную игру, и я целиком и полностью доволен командой».

«Против Пепа [Гвардиолы] всегда необходимо демонстрировать высочайший уровень. Где бы он ни был, в «Барселоне», «Баварии», «Манчестер Сити», он устанавливает эталон, к которому необходимо стремиться».

«Сегодня нам было необходимо на 90 минут сократить разрыв между нами в игровом уровне, поскольку в футболе такое всегда возможно. Но для этого мы должны были продемонстрировать свой лучший футбол. Мы сыграли смело и с уверенностью в своих силах как с мячом, так и без него».

«Мы одержали заслуженную победу над одной из лучших команд мира под руководством лучшего тренера, и это станет серьезным стимулом для нашего дальнейшего развития. У нас очень молодая команда, и этот опыт будет для нас невероятно полезен».

Статьи по теме

Последние новости

СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!