ПолiтДумка

Тухель: Такие матчи случаются, и задача Челси — учиться на них — Футбол, Томас Тухель, Челси, Чемпионат Англии — Террикон

29 апреля
15:51 2022

Наставник «Челси» Томас Тухель похвалил свою команду за вчерашнюю игру на «Олд Траффорд».

«Я в какой-то степени разочарован, — делится немецкий специалист. — Мы сыграли очень сильно как с мячом, так и без него. Мы выигрывали множество единоборств, постоянно доставляли мяч в штрафную, создали немало полумоментов, эффективно использовали пространство вокруг штрафной, но, к сожалению, в завершающей стадии нам не хватало точности».

«Выйдя вперед, мы позволили сопернику буквально через минуту сравнять счет и начать все с начала, но в целом я доволен игрой команды. Мы приложили максимум усилий и продемонстрировали все, что необходимо для победы в большом матче на таком стадионе, нужный уровень концентрации и самоотдачи».

«Мы действовали очень гибко и с максимальной уверенностью в собственных силах. Меня порадовала игра, которую мы показали. У нас было много моментов, чтобы ускорить игру и использовать полученное преимущество. Возможно, нам не хватало чего-то именно в завершающей стадии, чтобы решить исход встречи в свою пользу еще до финального свистка».

«Такие матчи случаются, и наша задача — учиться на них. Чтобы побеждать в таких играх, необходима решительность в завершающей стадии. Мы провели великолепную игру, но, к сожалению, не смогли добиться того результата, которого заслуживали».

Тухель: Такі матчі трапляються, і завдання Челсі – вчитися на них

Наставник «Челсі» Томас Тухель похвалив свою команду за вчорашню гру на «Олд Траффорд».

«Я певною мірою розчарований, — ділиться німецький фахівець. — Ми зіграли дуже сильно як із м’ячем, так і без нього. Ми вигравали безліч єдиноборств, постійно доставляли м’яч у штрафний майданчик, створили чимало напівмоментів, ефективно використали простір навколо штрафного майданчика, але, на жаль, у завершальній стадії нам не вистачало точності».

«Вийшовши вперед, ми дозволили супернику буквально за хвилину зрівняти рахунок та почати все з початку, але загалом я задоволений грою команди. Ми доклали максимум зусиль та продемонстрували все, що необхідно для перемоги у великому матчі на такому стадіоні, потрібний рівень концентрації та самовіддачі».

«Ми діяли дуже гнучко та з максимальною впевненістю у власних силах. Мене порадувала гра, яку ми показали. У нас було багато моментів, щоб прискорити гру та використати отриману перевагу. Можливо, нам не вистачало чогось саме на завершальній стадії, щоб вирішити результат зустрічі на свою користь ще до фінального свистка».

«Такі матчі трапляються, і наше завдання – навчатися на них. Щоб перемагати в таких іграх, потрібна рішучість у завершальній стадії. Ми провели чудову гру, але, на жаль, не змогли досягти того результату, якого заслуговували».

Статьи по теме

Последние новости

Величезну шахрайську онлайн-платформу викрили у Європі: деталі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!