ПолiтДумка

Туре представят донецкому Олимпику на следующей неделе

15 января
23:29 2021

Знаменитый футболист Яя Туре возвращается в Украину. Ивуариец будет работать в донецком "Олимпике" ассистентом главного тренера, сообщили в эфире канала "Футбол 1". Его представят команде на следующей неделе в Турции.

— Нам предложил его агент Дмитрий Селюк. Туре будет обучаться в Украине на лицензию тренера. Мы с удовольствием воспользовались этой ситуаций. Поговорили с Игорем Климовским — конечно, без его согласия это бы не произошло. Мы понимаем, что это редкий случай — футболист такого уровня, завершив карьеру, может приехать и показать нам в штабе тренировки, обучение и мастерство. Он поможет нам, а мы поможем ему адаптироваться к тренерской работе. Туре покажет не только словом, но и делом, он только нас усилить, — сказал президент "Олимпика" Владислав Гельзин.

— Гельзин — умный человек. Он понимает, что выгодно иметь в штабе человека, поигравшего на топ-уровне. Яя украсил бы любой штаб. Он может помочь и основной команде, и молодежной. Яя не собирается никого подсиживать. Он будет учиться и получать лицензию PRO, — объяснил Дмитрий Селюк.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Для України важлива участь Бразилії у Глобальному саміті миру — Зеленський

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!