Ударная суббота в РПЛ

19 сентября
06:12 2021

Сегодняшние матчи восьмого тура чемпионата России подарили болельщикам массу эмоций и много голов. В трех сыгранных матчах было забито 13 мячей.

«Уфа» обыграла «Химки» со счетом 3:2. Гости вышли вперед благодаря Денису Глушакову, но затем хозяева забили три мяча, два из которых на счету Хамида Агаларова. В добавленное время Глушаков с пенальти снова забил, но было уже поздно.

Второй матч между «Крыльями Советов» и «Ростовом» получился еще результативнее — 4:2. И здесь гости первыми открыли счет. Отличился Николай Комличенко, но автогол Баштоша восстановил равновесие. Во втором тайме самарцы перехватили инициативу, забив два мяча. Даниил Глебов вернул интригу, однако в добавленное время Владислав Сарвели закрепил успех «Крыльев».

И только «Краснодар» в Грозном сумел сохранить свое преимущество над «Ахматом», полученное в конце первого тайма до финального свистка несмотря на то, что с середины второго тайма «быки» играли в меньшинстве.

После этих матчей «Краснодар» поднялся на пятое место с 13 очками, «Крылья Советов» — на десятом, дальше идут «Ахмат» и «Уфа», а «Ростов» и «Химки» остаются в опасной зоне.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-09-18

«Ахмат» — «Краснодар» 0:2 (0:2)
Голы: Кабелла, 41 (0 : 1); Ильин В., 44 (0 : 2)
Предупреждения: Нижич, 55, 66 — Сперцян, 23; Корнюшин, 80
Удаления: Нижич, 66 (второе предупреждение)

«Крылья Советов» — «Ростов» 4:2 (1:1)
Голы: Комличенко, 23 (0 : 1); Баштуш, 44 (автогол) (1 : 1); Бегич С., 51 (2 : 1); Глушенков, 59 (3 : 1); Глебов, 69 (3 : 2); Сарвели, 92 (4 : 2)
Предупреждения: Горшков, 6; Иванисеня, 71 — Соу А., 80

«Уфа» — «Химки» 3:2 (0:1)
Голы: Глушаков, 44 (0 : 1); Агаларов Г., 52 (1 : 1); Камилов, 62 (2 : 1); Агаларов Г., 82 (3 : 1); Глушаков, 91 (пенальти) (3 : 2)
Предупреждения: — Трошечкин, 9

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица