ПолiтДумка

УЕФА грозит Порту, Спортингу, АЕКу и Бетису отстранением от еврокубков

03 декабря
23:18 2021

Штаб-квартира европейского футбола УЕФА наложила санкции на девять клубов за нарушение финансового фэйр-плей, сообщает агентство DPA.

Греческий AEK был оштрафован на 1,5 миллиона евро. AEK не соблюдает правила финансового фэйр-плей и лицензирования, и не получит 10 процентов призовых при следующем участии в европейских клубных турнирах. «Спортинг» (Лиссабон) и «Бетис» получили штрафы по 250 тысяч евро каждый, а португальский «Порту» — 300 тысяч. Казахстанская «Астана» оштрафована на 150 тысяч евро, румынский «Клуж» — на 200 тысяч, португальская «Санта-Клара» и софийский ЦСКА — на 75 тысяч, а «Монс Кальпе» из Гибралтара — на 15 тысяч.

За исключением «Клужа» и «Астаны», указанным клубам грозит исключение из европейских клубных турниров на один год, если они не докажут, что они выполнили свои обязательства до 31 января 2022 года.

Статьи по теме

Последние новости

Генсек Ради Європи призначив спецпредставника з питань становища українських дітей

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!