ПолiтДумка

УХЛ: анонс матчей 11-го тура

24 ноября
16:14 2020

В среду и в четверг, 25 и 26 ноября, состоятся очередные поединки 11-го тура чемпионата УХЛ Париматч. Вначале в Дружковке «Донбасс» будет принимать «Краматорск», а в Мариуполе подопечные Сеуканда сразятся с херсонским «Днепром». На следующий день в Белой Церкви «Белый Барс» встретится на своей площадке с «Ледяными Волками», а «Кременчук» сыграет на арене «Айсберг» с киевским «Соколом».

25 ноября

17:30 «Донбасс» — «Краматорск»
В среду, 25 ноября, хоккейный вечер тура начнется с донбасского дерби на арене «Альтаир», где «Донбасс» примет «Краматорск». Обе команды находятся в повышенном настроении, так как в своих прошлых матчах они одержали победы над лидерами чемпионата. Подопечные Чибирева на выезде разобрались с «Кременчуком» (5:1), а «Краматорск» в Киеве обыграл киевский «Сокол» (4:2).

Стоит отметить, что в матче между «Донбассом» и кременчугскими хоккеистами блестяще себя проявила тройка донецких нападающих второго звена Шишлянников – Бирюков — Сигарев. В том матче они смогли забросить три шайбы из пяти.

В свою очередь в матче в Киеве краматорчане взяли реванш за поражение двухдневной давности. Кроме того, накал эмоций в матче достигал такого уровня, что приводил к потасовкам на площадке.

Что для «Донбасса», что для «Краматорска» — это будет первой их очной встречей в истории УХЛ Париматч.

ТОП-3 бомбардиров «Донбасса» после 10 туров: Сигарев — 18 (7+11) баллов, Бирюков — 17 (4+13) баллов и Шишлянников — 12 (7+5) баллов.

ТОП-3 бомбардиров «Краматорска» после 10 туров: Жвачкин — 9 (4+5) очков, Цыпнятов — 9 (4+5) очков и Гринь — 9 (3+6) очков.

Учитывая, что для «Краматорчан», это будет только 9 матч, то они претендуют на твердое четвертое место. «Донбасс» же, в случае победы, может упрочнить свое пребывание на первом месте.

25 ноября

18:45 «Мариуполь» — «Днепр»
Завершит хоккейный вечер среды второй поединок 11-го тура УХЛ Париматч, который состоится в Мариуполе. Подопечные Сеуканда будут принимать херсонский «Днепр».

Обе команды в прошлом туре получили по 2 балла и немного улучшили свои турнирные и статистические показатели в чемпионате. «Мариуполь» на своей площадке в драматическом матче обыграл «Белый Барс» (6:4). Дублем отметился форвард хозяев Агеев. Особенно хорош был его шестой гол, который он забил в своем сольном проходе.

Также в этом матче не приятный случай произошел с защитником мариупольчан Петрухно.

В свою очередь, херсонцы на выезде переиграли «Ледяных Волков» (5:3). Переломным моментом в игре стал первый период, в котором «щуки» забросили три безответных шайбы.

Для «Мариуполя» и «Днепра» — это будет первое очное противостояние в текущем сезоне.

ТОП-3 бомбардиров «Мариуполя» после 10 туров: Кобяков — 7 (3+4) баллов, Коваленко — 6 (3+3) баллов и Чердак — 6 (2+4) баллов.

ТОП-3 бомбардиров «Днепра» после 10 туров: Зайцев -15 (4+11) очков, Крысанов — 12 (6+6) очков и Гасников — 10 (6+4) очков.

В случае победы мариупольчане могут приблизиться к пятому месту, а херсонцы – к третьему.

26 ноября

18:00 «Белый Барс» — «Ледяные Волки»
Вечер четверга продолжит третий поединок тура УХЛ Париматч, который состоится в Белой Церкви. На своей площадке «Белый Барс» примет «Ледяных Волков». В прошлом туре «Волки» и «Барсы» проиграли свои встречи, и поэтому будут бороться за победу, чтобы реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Белоцерковчан на своей площадке обыграл «Мариуполь» (6:4). В этом матче дублем за «Барсов» отметился Бородай. А «Ледяные Волки», провалив первый период 0:3 — не смогли отыграться и проиграли (3:5).

Стоит отметить шайбу с нулевого угла от Фроленко.

Для обеих команд эта встреча будет первой в нынешнем сезоне. В прошлом из 8 матчей регулярного чемпионата — в 6 сильнее были белоцерковчане, а в двух – киевляне. Разница шайб 30:16 в пользу «Барсов».

У подопечных Буценко лучшими бомбардирами в очных встречах являлись Бабинец — 15 (4+11) баллов и Благой -10 (6+4) баллов. У «Волков» — Шабанов 4 (2+2) очка.

ТОП-3 бомбардиров «Белого Барса» после 10 туров: Даниленко — 11 (6+5) баллов, Благой — 9 (3+6) баллов и Мороз — 8 (0+8) баллов.

ТОП-3 бомбардиров «Ледяных Волков» после 10 туров: Панков — 11 (5+6) очков, Емелин — 8 (4+4) очков и Сурин — 6 (2+4) очков.

В данном случае, данная встреча – это «битва за 2 очка». В случае победы «Барсы» могут покинуть последнее место. С другой стороны у «Волков» есть возможность оторваться от восьмого места.

26 ноября

18:45 «Кременчук» — «Сокол»
Заключительный поединок 11-тура УХЛ Париматч состоится в Кременчуге, в котором встретятся лидеры чемпионата – «Кременчук» и «Сокол».

В прошлом туре обе команды потеряли по два балла: подопечные Савицкого были обіграны «Донбассом» (1:5), а киевляне уступили «Краматорску» (2:4). Стоит отметить, что «Кременчук», что «Сокол» первыми открывали счет, но в итоге проиграли. К тому же, подопечные Шафаренко выигрывая 2:0, умудрились упустить победу.

ТОП-3 бомбардиров у «Кременчука» после 10 туров: Денискин — 14 (8+6) очков, Коробов — 12 (9+3) баллов и Дубинин — 10 (1+9) баллов.

ТОП-3 бомбардиров у «Сокола» после 10 туров: Морозов — 8 (5+3) очков, Павленко — 8 (3+5) очков и Рубан — 7 (4+3) очков.

Отставание в турнирной таблице между этими командами — 2 очка. Поэтому в случае победы «Кременчука», команда Савицкого увеличит отрыв в 4 балла и продолжит борьбу за первое место. С другой стороны, победа «Сокола» даст возможность киевлянам приблизиться ко второму месту.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Конгресу США пропонують дозволити конфіскацію активів Росії на користь України — Маркарова

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!