Украина — в полуфинале чемпионата мира по футзалу 2024!

30 сентября
01:29 2024

Украина выходит в полуфинал ЧМ по футзалу 2024

Сборная Украины вышла в полуфинал ЧМ по футзалу 2024. В четвертьфинальном поединке подопечные Александра Косенко не оставили шансов сборной Венесуэлы, которая, напомним, до этого сенсационно выбила испанцев.

В этот раз у команды из Южной Америки шанс перевернуть игру был, разве что, на 17-й минуте, когда венесуэльцы в течение минуты забили дважды и в последний раз в этом поединке сравняли счет — 3:3. Однако еще до перерыва Даниил Абакшин оформил хет-трик, а Назар Швед снова увеличил преимущество сборной Украины до двух мячей — 5:3.

К середине второго тайма украинцы, забив еще два мяча довели свое преимущество до комфортного и уверенно довели матч до победы — 9:4!

Сборная Украины впервые с 1996 года сыграет в полуфинале чемпионата мира по футзалу, где ее соперником станет сборная Бразилии. Этот матч состоится 2 октября.