ПолiтДумка

Усик отреагировал на запрет для юниорской сборной выступать под флагом Украины — Бокс, Александр Усик, Александр Усик — Террикон

01 октября
03:14 2022

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO, IBO и The Ring Александр Усик на своей странице в Инстаграм отреагировал на запрет для юниорской сборной выступать под флагом Украины на чемпионате Европы.

«Хочу поддержать национальную сборную Украины по боксу, которой запретили выходить на чемпионате Европы с флагом Украины. Умар (Кремлев), это не просто флаг. Это цвет свободы всего мира. Вам не удастся сломить дух наших парней, которые выступают на соревнованиях. Можете даже об этом не мечтать».

Также Усик обратился к украинским юниорам, которые выступают на чемпионате Европы.

«Парни вы очень большие молодцы, что вы показываете свой дух, которого у нас очень, очень много. Слава Богу за все и Слава Украине», — сказал Александр.

Ранее юниорской сборной Украине запретили выступать под своим флагом на чемпионате Европы из-за «вмешательства государства в работу Федерации бокса страны». Такое решение поддержал президент Международной ассоциации бокса россиянин Умар Кремлев.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

хто ініціював закони, які мали позитивний вплив на розвиток країни

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!