Уже 11 очков от Баварии, Байер обыграл Майнц веселыми голами: смотреть видеоотчет

24 февраля
08:06 2024

33 матча без поражений, 11 очков отрыва от Баварии

33 матча без поражений, 11 очков отрыва от Баварии — для всей этой красоты Байеру хватило скромной победы над Майнцем 2:1.

Гранит Джака исполнил на 3-й минуте дважды. Сначала забил красавчика практически с угла штрафной. А потом схватился за заднюю поверхность бедра, заставив тренерский штаб схватится за сердце. Но, оказалось, что это было такое празднование. Хаби Алонсо выдавил мученическую улыбку, показывая, что оценил юмор.

Байер открыл счет на третьей, Майнц сравнял на седьмой — Кор не менее красиво замкнул головой ударом от перекладины. Градецки крутнулся белкой, но и самому надежному вратарю чемпионата такое было не взять.

Центнер посмотрел на минуты взятия ворот и, возможно, подумал: «Тройка, семерка, туз», перебив оба забитых до этого гола. На 68-й он сыграл с мячом в «горячий хлеб». И проиграл, закинув несложный удар Андриха красивым рикошетом от штанги в ворота. В чувстве прекрасного ему не откажешь.

Так фармацевты нахимичили исторический рекорд Бундеслиги, в очередной раз утерев нос Баварии. В 20-м году она 32 матча не знала горечи побед. Байер же этот вкус отложил уже на 33 игры — и счетчик продолжает тикать.