В эпической драме Тоттенхэм снова обыграл Манчестер Сити: интрига за титул и топ-4 оживает

19 февраля
22:46 2022

Во второй раз в этом сезоне и четвертый в последних пяти очных встречах между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» в Премьер-лиге «шпоры» обыграли «горожан». Хотя у «Тоттенхэса» была очень плохая серия из трех поражений подряд в чемпионате, лондонцы «порвали» чемпионов со счетом 3:2 на его «Этихаде».

Деян Кулушевски открыл счет своим дебютным голом за «Тоттенхэм» уже на четвертой минуте. Затем у «Сити» было огромное преимущество, и Илкай Гюндоган сравнял счет на 33-й минуте после неудачной игры вратаря Уго Льориса. На 59-й минуте Харри Кейн, который прошлым летом был главной трансферной целью Хосепа Гвардиолы, снова вывел гостей вперед. Спустя пятнадцать минут бомбардир сборной Англии еще раз отправила мяч в ворота Эдерсона, но гол был отменен из-за офсайда ранее у Кулушевского. Драма разыгралась уже в компенсированное время. «Сити» справедливо получил право на пенальти после вмешательства VAR за игру рукой Ромеро после навеса Бернарду Силвы. Рияд Марез был точен с 11-метровой, думая, что это итог, но это еще не все. На 95-й минуте Кулушевски, проведший очень сильный матч, навесил на Кейна, который обогнал Уокера и пробил головой. Эдерсон был бессилен — 2:3.

После этого матча битва за титул Премьер-лиги становится еще более интересной, ведь «Ливерпуль» отстает от «Сити» на шесть очков, но провел на игру меньше. «Тоттенхэм» отстает на четыре очка от четвертого «Манчестер Юнайтед», но провел на две игры меньше «красных дьяволов».

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 26-й тур.

«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 2:3 (1:1)
Голы: Кулушевски, 5 (0 : 1); Гюндоган, 34 (1 : 1); Кейн Г., 59 (1 : 2); Марез, 91 (пенальти) (2 : 2); Кейн Г., 95 (2 : 3)
«Манчестер Сити»: Эдерсон; Диаш Р.; Лапорт; Уокер; Канселу; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р. (Марез, 68); Фоден; Гюндоган
«Тоттенхэм»: Льорис; Дайер; Дэвис Б.; Эмерсон А. (Доэрти, 83); Ромеро К.; Кулушевски; Сессеньон Р. (Мина Санчес, 93); Хейбьерг; Бентанкур; Кейн Г.; Сон Хынмин (Лукас Моура, 80)
Предупреждения: — Хейбьерг, 64; Ромеро К., 77; Льорис, 80

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица