ПолiтДумка

В Швейцарии отреагировали на решение УЕФА по матчу с Украиной

26 ноября
10:45 2020

Вчера вечером стало известно, что Украине присудили техническое поражение в матче со Швейцарией в Лиге наций. Напомним, тогда в нашей сборной была вспышка коронавируса, но "сине-желтые" готовы были играть здоровыми футболистами. Однако УЕФА принял решение в пользу сборной Швейцарии. Теперь именно эта команда остается в элитном дивизионе, а подопечные Андрея Шевченко опускаются в Лигу В.

Интересно, что наш соперник не был в восторге от вердикта функционеров, а спокойно его принял. Об этом на сайте Федерации футбола Швейцарии рассказал генеральный секретарь Ассоциации футбола Швейцарии Роберт Брайтер:

"Мы приняли это решение к сведению. Учитывая нынешнюю ситуацию [с коронавирусом], УЕФА установил обязательные правила перед стартом сезона Лиги наций. Они были переданы всем ассоциациям в августе, и решение основано именно на этих правилах.

Конечно, мы были бы счастливее заработать три очка на футбольном поле. Мы были готовы к игре. Но УЕФА принял свое решение, и мы рады, что сможем и дальше выступать в Лиге А".

Как сообщалось ранее, Украине засчитали техническое поражение в матче со Швейцарией.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Який реальний стан нафтопереробної галузі росії після атак дронів та паводків – ISW

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!