ПолiтДумка

Ван Леувен: Чувствовал, что моя команда забьет — Футбол, Патрик ван Леувен, Заря, Динамо Киев, Чемпионат Украины — Террикон

19 марта
06:21 2023

Главный тренер «Зари» Патрик ван Леувен поделился впечатлениями после победы над «Динамо» — 1:0.

-У нас был свой план. Показывать свой футбол и больше прессинговать, ведь Динамо такая команда, что ее опасно пускать на свою половину поля. Не все получилось, первый тайм был относительно ровным. Во втором тайме мы стояли ближе к своим воротам, чем планировали, но у нас было несколько хороших атак, которые можно было завершать голом. Что и произошло на исходе поединка.

Этот матч очень интересен для наших игроков. Всегда стараемся играть в атакующий футбол, а особенно стремимся к этому против топ команд. Сегодня не было много возможностей демонстрировать это. Но я чувствовал, что моя команда забьет.

-«Заря» набрала серьезные обороты, претендует на первые места в турнирной таблице. Скажите, как ваши молодые игроки справляются с давлением ответственности. Или они не концентрируются на таблице, а выходят и играют на результат?
-Мы на каждую игру смотрим отдельно, и подходы к тренировкам иногда разные. Я думаю, что сегодня было заметно, что для наших игроков матч был волнующим. Но они быстро преодолели стресс и нервы и начали играть на равных. Также хотел отметить, что сегодня была достойная командная игра, ни один футболист не сделал меньше, чем нужно, все было на уровне, еще раз повторюсь.

Статьи по теме

Последние новости

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!