VAR отнял у Тоттенхэма победу над Спортингом: видео голов — Футбол, Тоттенхэм, Спортинг Лиссабон, Лига Чемпионов — Террикон

27 октября
03:52 2022

Поединок ЛЧ в группе D между «Тоттенхэмом» и «Спортингом» завершился настоящей драмой, по итогам которой лондонская команда потеряла домашнюю победу.

Сам матч вышел очень непростым для «шпор». Команда Антонио Конте пропустила в середине первого тайма после красивого дальнего удара Эдвардса и смогла вернуться в игру лишь после перерыва. Но забить хозяевам никак не удавалось, в результате «Спортинг» имел два подряд шанса сделать счет 2:0 на контратаках, однако не использовал ни один из них.

Наказание за нереализацию своих моментов последовало для португальцев очень быстро. На 80-й минут Бетанкур забил ответный гол, не дав голкиперу «львов» добраться до мяча во время подачи с углового и головой переправляя «круглого» в сетку. Окрыленные этим успехом подопечные Конте побежали забивать свой второй гол и тут случился главный момент всей встречи.

На последней добавленной минуте Эмерсон скинул мяч под удар Гарри Кейну на ближнюю шатангу и тот с метра вколотил «круглого» в сетку. Весь стадион и вся скамейка «шпор» начали праздновать победу, но арбитр решил обратиться к помощи системы VAR и спустя несколько минут объявил об отмене гола из-за офсайда у Кейна. Разъяренный таким решением Антонио Конте вступил в конфликт с рефери и тут же получил красную, а вслед за этим раздался и финальный свисток.