Верес побеждает Металлист-1925 и поднимается на седьмое место: смотреть голы матча УПЛ

22 ноября
22:31 2021

Поединок соседей по самой что ни на есть центральной части турнирной таблицы, имевших перед его началом равное количество очков, начинался с довольно ровной и не блещущей острыми моментами игры. Но если харьковчане практически ничего не синтезировали в атаке, то подопечные Вирта, по крайней мере, чаще наносили удары.

Открыть счет «Вересу» удалось на 40-й минуте. Дахновский пробить голкипера не смог, но мяч получил Пасич, который и отправил его в сетку.

Во втором тайме потуги команды Кривенцова ни к какому обострению не привели, а первый, по сути, острый момент в этой половине матча харьковчане сгенерировали вообще только на 84-й минуте. Но еще до этого — на 61-й — розыгрыш углового привел к удару Солдата, который увеличил преимущество ровенчан.

В итоге — 2:0 в заключительном матче 15 тура УПЛ и «Верес» поднимается в турнирной таблице на седьмое место, обходя «Десну», проигравшую вчера «Колосу». Металлист 1925″ — девятый.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 15-й тур.

«Верес» — «Металлист-1925» 2:0 (1:0)
Голы: Пасич Г., 40 (1 : 0); Солдат, 61 (2 : 0)
«Верес»: Когут Б.; Мирошник; Солдат; Гончаренко; Кучеров (Полюлях, 90); Немчанинов; Дахновский (Тимофиенко, 81); Панасенко (Гегедош, 80); Петько; Пасич Г. (Гечев, 90); Шестаков М. (Сергийчук, 73)
«Металлист-1925»: Сидоренко Д.; Кверквелия С.; Шершень; Протасов Е. (Потимков Ю., 82); Крыськив; Габелок (Задерака, 67); Западня (Савин Ан., 82); Ченбай; Голодюк (Фабиньо Ф., 66); Кравченко Д.; Марлисон
Предупреждения: Кучеров, 10 — Западня, 46