ПолiтДумка

Верес побеждает, остается в зоне стыковых матчей и тянет за собой Ингулец — Футбол, Верес, Ингулец, Чемпионат Украины — Террикон

05 июня
03:44 2023

Финиш регулярного чемпионата Украины по футболу наихудшим способом сложился для «Вереса» и «Ингульца». Впрочем, гости могут винить только себя — победа в сегодняшнем матче сохранила бы им место в УПЛ, но «Ингулец» снова никак не проявил себя в атаке: в девяти последних матчах подопечные Сергея Ковальца восемь раз покидали поле без забитого мяча.

«Верес» был более агрессивным, однако команде Юрия Вирта было мало победить самой — нужно было рассчитывать на неудачи конкурентов. Наибольшие надежды, наверное, возлагались на «Динамо», которое встречалось с «Металлистом 1925». Но киевляне не смогли сохранить победный счет, а без этого усилий «Вереса» оказалось недостаточно.

Хозяева все же сумели вырвать победу. На 74-й минуте точный удар с дальней дистанции получился у Вовченко. Это позволило «Вересу» обойти в турнирной таблице «Ингулец» и избежать в стыковых матчах встречи с ЛНЗ. Но уже в компенсированное время соперники решили сделать подарок представителям Первой лиги — устроив драку, «Верес» и «Ингулец» теперь не смогут рассчитывать на получивших красные карточки Курко и Нагиева.

2022-23, Чемпионат Украины

Верес — Ингулец 1:0 (0:0)
Голы: Вовченко С., 74 (1:0)

Верес: Когут Б.; Балан; Кучеров; Гагун; Вовченко С.; Клёц (Годя, 90); Курко (до 95); Пасич Г. (Шарай В., 71); Шарай С. (Лебеденко, 64); Близниченко А. (Дахновский, 90); Гайдучик Н. (Шестаков М., 73)
Запасные: Коркодим; Хондак; Маткобожик; Квасный; Шух; Вадовский; Поворознюк
Предупреждения: Пасич Г. 20; Кучеров 91; Шарай В. 94
Удаления: Курко 95′

Ингулец: Паламарчук А.; Кучеренко А.; Нагиев (Сидоренко В.Р., 68); Смоляков; Клименко В.; Козак Ал. (Резепов, 79); Ситало А.; Павлов (Козыренко, 46); Кухарук (Кравчук Д., 79); Ковалев М.; Запорожец Е.
Запасные: Билык О.; Поспелов; Коробенко; Осипенко О.; Ченбай; Одарюк
Предупреждения: Клименко В. 94
Удаления: Нагиев 94′

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Статьи по теме

Последние новости

Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!