Верес разгромил Металлист 1925 и поднялся в пятерку — Футбол, Металлист-1925, Верес, Чемпионат Украины — Террикон

05 ноября
17:25 2022

Ровенский «Верес» в номинально гостевом матче, который проходил на столичном НСК «Олимпийский», разгромил «Металлист 1925».

Уже на девятой минуте команда Юрия Вирта заработала пенальти. Лебеденко целил в ворота головой, но Бычек рукой остановил мяч и арбитр Александр Дердо назначил пенальти, а нарушителю показал желтую карточку. Клец на силу выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки. Сидоренко помочь своей команде не сумел.

Второй гол «Верес» забил едва начавшийся второй тайм. Пасич с Дахновским организовали доставку мяча Лебеденко, а тот пробил в дальний угол между ног Безуглому.

А на 69-й минуте Кучеров сделал счет разгромным. Он нанес удар с разворота, а небольшой рикошет от Курило дезориентировал Сидоренко.

На 81-й минуте «Металлист-1925» один гол отыграл. Русин после дальнего паса Курило в касание слета поразил ворота.

И все же разгрома харьковчане не избежали. В конце матча Сергийчук со второй попытки пробил Сидоренко, а Шершень, находясь на линии ворот, не успел подстраховать вратаря.

4:1 — уверенная победа «Вереса», поднявшегося на пятую строчку в турнирной таблице.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист 1925 — Верес 1:4 (0:1)
Голы: Клёц, 10 (пенальти) (0:1); Лебеденко, 47 (0:2); Кучеров, 69 (0:3); Русин Р., 81 (1:3); Сергийчук, 90 (1:4)

Металлист 1925: Сидоренко Д.; Безуглый; Курило; Шершень; Жичиков; Вачиберадзе (Русин Р., 70); Габелок (Кравченко Д., 79); Мартынюк; Бычек (Дмитренко Всл., 56); Ременюк (Капинус, 79); Чирук (Зубков И., 56)
Запасные: Потимков Ю.; Потимков И.; Мозиль; Коваленко И.; Ткачук Е.; Вендел Р.; Дудик
Предупреждения: Бычек 10; Мартынюк 55; Курило 85

Верес: Когут Б.; Мирошник; Кучеров; Гагун; Вовченко С.; Шарай В. (Шестаков С., 91); Пасич Е.; Клёц (Курко, 91); Дахновский (Сергийчук, 82); Шестаков М. (Гайдучик Н., 68); Лебеденко (Шарай С., 82)
Запасные: Ющишин; Коркодим; Квасный; Поворознюк

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица