ПолiтДумка

Вернидуб: Не со всеми футболистами, которых хотим видеть в нашей команде, получается договориться — Футбол, Юрий Вернидуб, Кривбасс, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

28 июля
12:30 2022

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб подвел итоги первого контрольного матча на третьем сборе против ужгородского «Миная», в котором красно-белые победили – 3:1.

— Юрий Николаевич, поделитесь впечатлениями от сегодняшней работы ваших подопечных.

— Это уже третий этап сборов. Благодарен ребятам, что отработали на все сто. Что первый тайм, что второй. Было много моментов, но, к сожалению, мы их не реализовали. Есть над чем работать. Сейчас больше будем работать над быстротой, над реализацией этих моментов. В общем, все нормально. Главное, что все здоровы.

— Если детализировать: что у ребят сегодня получалось хорошо, а что требует отдельного внимания?

– У нас впереди еще долгий путь. Если говорить на сегодняшний день: мы много работаем. Хорошо, что есть моменты, которые ребята отлично понимают. Большинство этих моментов они переносят в игру. Это только начало нашего пути, идти еще далеко.

— Многие создали, но забили три гола. Слишком мало?

– Это говорит о том, что нам больше нужно трудиться над завершением. Все в наших ногах и руках. Главное, чтобы ребята это понимали и работали еще больше.

— Трансферная кампания «Кривбасса» еще продолжается?

– Она будет длиться весь год. Мы тоже работаем над этим. Но есть некоторые моменты. Не со всеми футболистами, которых мы хотим видеть в нашей команде, выходит договориться. У нас есть свой план. Думаем и о том, чтобы сейчас в это тяжелое для Украины время, у нас не было завышенных зарплат.

Нужно понимать, что сейчас мы работаем и играем благодаря нашим защитникам – ВСУ. Футболисты, которые находятся в «Кривбассе», это очень хорошо понимают. Что касается трансферов, то мы работаем. Нам требуется крайний защитник, центральный защитник, крайний атакующий игрок. Все, кто сейчас с нами на сборах, это те, на кого я рассчитываю.

— Молодежь: Кораблин, Устименко, другие ребята. Молодежь подает надежды, что все будет хорошо?

– Не буду ничего говорить, у них очень длинный путь, много работы впереди. Пусть работают и доказывают на поле свою профпригодность.

Статьи по теме

Последние новости

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!