ПолiтДумка

Вернидуб: Завершили первый круг на мажорной ноте — Футбол, Юрий Вернидуб, Кривбасс, Черноморец, Чемпионат Украины — Террикон

03 декабря
06:58 2022

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал выездную победу над одесским «Черноморцем» – 1:0 в перенесенном матче 7-го тура УПЛ.

— Самое главное, что чемпионат Украины проходит, и уже завершилась первая часть сезона. В принципе «Кривбасс» завершил первый круг на мажорной ноте. Обыграли «Днепр-1», лидера, теперь «Черноморец», который был рядом с нами, и имел игру в запасе, так что имел шансы нас достать. Объяснял ребятам, что сегодня очень важна игра. Трудно было их настроить, потому что после «Днепра-1» все были опустошены психологически.

Но они вышли и показали свой характер молодцы. Я доволен результатом, мы набрали уже 18 очков и, если не ошибаюсь, уже на восьмой строчке. Есть над чем дальше работать. Сейчас пусть команда отдохнет, переведет дух. Надеемся, за это время наши ребята, ВСУ, выгонят российских тварей еще дальше. А на сборах уже хорошо поработаем. Да, понимаю, что все будет зависеть от ситуации в Украине.

Что касается игры, то она была равна. «Черноморец» – неплохая боевая команда, здесь всегда всем тяжело играть. Тем более у вас очень классный тренер. Роман Григорчук вернулся, ему просто нужно время. А времени у него было мало для комплектации команды, как и у меня. Но играем, работаем, это самое главное.

Статьи по теме

Последние новости

G7 визначила конкретні кроки для допомоги Україні — Кулеба

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!