ПолiтДумка

Видеоразборы матчей УПЛ от Комитета Арбитров станут доступны для болельщиков — Футбол, Евгений Дикий, Никола Риццоли, Лучано Лучи, Чемпионат Украины, Украинская Премьер-Лига, Судьи — Террикон

11 октября
19:54 2023

Клубы Украинской Премьер-Лиги провели встречу с Комитетом арбитром УАФ, руководителем комитета Лучано Лучи и главным экспертом по арбитражу Николой Риццоли. Встреча прошла в онлайн-формате с участием руководства Украинской Ассоциации футбола и Украинской Премьер-Лиги.

Основной темой встречи стало обсуждение спорных игровых моментов и их анализ. Также клубы высказали свои пожелания по поводу дальнейшего диалога с Комитетом арбитров.

«Стороны обменялись мнениями относительно качества арбитража матчей чемпионата Украины. Такие встречи, надеемся, что они будут проходить на постоянной основе. Коллеги из комитета арбитров продемонстрировали, как проходит анализ всех матчей Украинской Премьер-Лиги. Это действительно кропотливая работа, каждый эпизод рассматривается, анализируется и заносится в отдельный файл.

Участники совещания рассмотрели и проанализировали ситуации за предыдущие туры, по которым у клубов возникали замечания и вопросы. Разговор был откровенный, конструктивный, все остались довольны и поблагодарили за эту работу.

Также клубы высказали пожелание, чтобы работа Комитета Арбитров была более открытой. Предварительно достигнута договоренность, что видеоразбор матчей, который проводится Комитетом Арбитров, будет доступен на официальных ресурсах Комитета», — рассказал директор Украинской Премьер-Лиги Евгений Дикий.

Статьи по теме

Последние новости

Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!