ПолiтДумка

Виктор Скрипник: Не опустили руки после пропущенного гола

09 марта
10:17 2024

Главный тренер

Главный тренер Металлиста 1925 года Виктор Скрипник прокомментировал ничью в матче против ЛНЗ (1:1).

— Когда ты проигрываешь, а в итоге не проиграл – остаются положительные эмоции. Когда ты впереди, но теряешь победу, идешь в раздевалку грустный. Мы очень хотели и надеялись на положительный результат, впервые сегодня сыграли «ромбом». Первые полчаса игры мне понравились, но в общем-то еще не все получается. Мы отталкиваемся от соперника и выбираем тактику на игру, сегодня решили сыграть именно ромбом и как для первого раза очень неплохо выглядели. Не были командой, которая дальше выбивает мяч, играли в футбол, но и соперник пытался делать то же самое. Очень тяжело играть против соперника, уверенного в себе и с определенным запасом в турнирной таблице. Они играют свободно и нет той головной боли, как у нас. Поздравил ребят, прервавших серию из поражений. К сожалению, мы не победили, но еще впереди матчи и надеюсь, что у нас все будет хорошо, — дал объемный комментарий тренер.

— Олег Дулуб сказал, что они проиграли первый тайм, именно в плане мотивации, а вы, значит, второй?
– Мы не проиграли. Относительно мотивации. Мы работаем, но трудно за месяц или два сразу все перевернуть вверх дном. Команде нужно привыкнуть к тренировочному процессу, тем упражнениям, которые мы им предлагаем и нашим требованиям. Так же было в Ворскле, где понадобилось время, чтобы все произошло. И сейчас они на том месте, которого заслуживают. Желание у ребят есть, глаза горят. Ждем следующей игры.

— Что вы сказали команде после игры?
– Сказал, что они молодцы. Не опустили руки после пропущенного гола, хотели и пошли вперед. Но этого нам не хватило для победы. Надо иметь запас прочности, а у нас, забиваем Динамо и испугались, начали играть от защиты. Хотя мы от них требовали другого, хотя это Динамо, но играть можно со всеми и всех побеждать. Однако я понимаю, на все нужно время, а у нас его нет. Через два месяца будем считать, где мы будем. Но когда у игроков глаза горят, надеюсь, что все будет хорошо.

Виктор Скрипник пока без побед в новой команде — две ничьи и поражение.

Статьи по теме

Последние новости

Не дайте себе обманути. 8 способів перевірити оригінальність AirPods

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!